• Asta 243

Lotto 108 - Asta 243

Ceramiche Artistiche U.GranelloPapa PIO XII
Stima:
150,00/200,00 €
127,00 EUR

Stato lotto:

Ceramiche Artistiche U.Granello
Papa PIO XII

Maiolica tonda in terracotta raffigurante Papa PIO XII benedicente, in mozzetta e zuccotto, commemorativa dello ANNO SANTO 1950 . Firmata Ugo Granello. Marchio Ceramiche Artistiche U.Granello al retro, Riproduzione Vietata
Diametro cm. 13,5 Ottime condizioni