• Asta 244
<< Lotto 11 - Anello in ...   Lotto 13 - Girocollo in ... >>

Lotto 12 - Asta 244

Stima:
24.000,00/28.000,00 €
Base d'asta:
14.000,00 EUR
14.000,00 EUR

Spilla a forma di foglia in oro con zaffiri, smeraldi rubini e diamanti - fine anni '60, firmato BULGARI

oro bianco 18k, modellata come una foglia stilizzata arricchita con 17 zaffiri a goccia taglio cabochon 32 ct circa, 21 rubini rotondi 6,50 ct circa, 17 smeraldi rotondi 4,89 ct circa, diamanti taglio huit-huit, taglio brillante e baguette 5,50 ct circa, E-F, IF-VVS. Firmata BVLGARI.
Dimensioni 75 x 60 mm, Peso 50 gr.
Stato di conservazione: ***** eccelente (come nuovo).

Tempo rimanente:
No
Offerta minima:
15.000,00 EUR

IMPORTANTE! Per favore inserire la cifra dell'offerta senza caratteri separatori delle migliaia e dei decimali: inserire per esempio 14000 e non 14.000,00 per l'offerta minima.