• Asta 244
<< Lotto 19 - Pendente ...   Lotto 21 - Spilla in oro ... >>

Lotto 20 - Asta 244

Stima:
2.500,00/3.000,00 €
Base d'asta:
1.400,00 EUR
1.500,00 EUR

Spilla cappellino in oro con zaffiri e diamanti - firmata TIFFANY & Co

raffigurante un cappello da donna con falda, in filo intrecciato d'oro giallo 18k, con accenti di zaffiri e diamanti. 10 zaffiri rotondi 1,10 ct circa. 4 diamanti rotondi taglio brillante 0,20 ct circa, F-G, VVS. Firmato TIFFANY & Co. Punzonato "18ct - ITALY".
Diametro 4 cm. Peso 17 gr.
Stato di conservazione: ***** eccellente (come nuovo).

Tempo rimanente:
No
Offerta minima:
1.600,00 EUR

IMPORTANTE! Per favore inserire la cifra dell'offerta senza caratteri separatori delle migliaia e dei decimali: inserire per esempio 1400 e non 1.400,00 per l'offerta minima.