• Asta 244
<< Lotto 21 - Spilla in oro ...   Lotto 23 - Collana in ... >>

Lotto 22 - Asta 244

Stima:
2.800,00/3.500,00 €
Base d'asta:
2.400,00 EUR
0,00 EUR

Spilla orologio oro e smalti firmata TIFFANY & Co.

in oro, la spilla con smalti rossi a decori gigliati, l'orologio, sospeso da due catenelle, presente un quadrante a smalti rossi con numeri arbabi e sfere dorate e un retro della cassa a smalti rossi a decori gigliati similarmente alla spilla. Movimeno a carica manuale con scappamento a cilindro. Firmato sul quadrante TIFFANY & Co.
Lunghezza totale 8,3 cm, diametro orologio 2,5 cm. Peso totale 18,4 gr.
Custodia originale.
Stato di conservazione: **** buono.

Tempo rimanente:
No
Offerta minima:
2.400,00 EUR

IMPORTANTE! Per favore inserire la cifra dell'offerta senza caratteri separatori delle migliaia e dei decimali: inserire per esempio 2400 e non 2.400,00 per l'offerta minima.