• Asta 244
<< Lotto 27 - Anello in oro ...   Lotto 29 - Anello a ... >>

Lotto 28 - Asta 244

Stima:
12.000,00/16.000,00 €
Base d'asta:
8.000,00 EUR
0,00 EUR

Parure spilla ed orecchini in oro, diamanti e rubini - firmata BLACK STARR and FROST

spilla indossabile come pendente e paio di orecchini in argento ed oro giallo 18k; composizione floreale con natri e girali in diamanti taglio a rosa per 10,00 ct circa e rubini pendenti 13,00 ct circa, provenienza Birmania. Firmato B.S & F. (BLACK STARR & FROST) .
Dimensioni della spilla 70 x 40 mm circa. Dimensioni degli orecchini 45 x 20 mm circa. Peso 43,5 gr.
Custodia originale in pelle.
Stato di conservazione: **** buono.
Accompagnato da certificato gemmologico del dott. Maurizio Martini.

Tempo rimanente:
No
Offerta minima:
8.000,00 EUR

IMPORTANTE! Per favore inserire la cifra dell'offerta senza caratteri separatori delle migliaia e dei decimali: inserire per esempio 8000 e non 8.000,00 per l'offerta minima.