• Asta 244

Lotto 29 - Asta 244

Anello a fascia con diamanti - firmato VHERNIER
Stima:
18.000,00/22.000,00 €
11.000,00 EUR

Stato lotto:

oro giallo ed bianco 18k, incastonato con motivo a nastro mosso in pave' di 532 diamanti di forma rotonda taglio brillante 4,40 ct circa, D-E, IF-VVS. Firmato VHERNIER. Punzonato "750 - 3229 AL".
Misura IT 13 1/2 - misura US 7.
Dimensioni fronte 30 x 25 mm. Peso 32,9 gr.
Stato di conservazione: ***** eccellente (come nuovo).