• Asta 244
<< Lotto 29 - Anello a ...   Lotto 31 - Parure ... >>

Lotto 30 - Asta 244

Stima:
12.000,00/16.000,00 €
Base d'asta:
6.500,00 EUR
8.000,00 EUR
4

Bracciale a fascia elastica in oro con diamanti, smerladi e zaffiri cabochon - firmato GIULIO VERONESI

oro giallo 18k, a motivi geometrici con 12 zaffiri ovali taglio cabochon 22,00 ct circa, 5 smeraldi romboidali taglio cabochon 8,00 ct circa contornati da diamanti rotondi taglio brillante 6,00 ct circa, G-H, IF-VVS. Firmato GIULIO VERONESI. Punzonato "750".
Diametro interno 5,5 cm. Larghezza 22 mm. Peso 78,60 gr.
Stato di conservazione: ***** eccellente (come nuovo).

Tempo rimanente:
No
Offerta minima:
8.500,00 EUR

IMPORTANTE! Per favore inserire la cifra dell'offerta senza caratteri separatori delle migliaia e dei decimali: inserire per esempio 6500 e non 6.500,00 per l'offerta minima.