• Asta 244

Lotto 122 - Asta 244

Spilla con cammeo in corallo cerasuolo, diamanti, argento ed oro
Stima:
1.000,00/1.200,00 €
600,00 EUR

Stato lotto:

oro giallo 18k ed argento 900/1000, incastonata con cammeo scolpito in corallo cerasuolo (corallium elatius), raffigurante un volto di donna incorniciato da diamanti taglio a rosa. Spilla firmata OROPREZIOSI. Cammeo firmato ACCARINO. Punzonato "750".
Dimensioni 58 x 50 mm.
Peso 30,7 gr.
Stato di conservazione: **** buono.

Questo lotto è disponibile per la vendita solo con spedizioni all’interno della Comunità Europea