• Asta 244

Lotto 241 - Asta 244

BULGARI tubogas: orologio polso lady in oro, anni '60
Stima:
12.000,00/15.000,00 €
Base d'asta:
11.000,00 EUR
Aggiudicazione:
11.000,00 EUR

Stato lotto:

cassa e bracciale in oro giallo 18k, quadrante dorato con indici a bastone e sfere dorate con numeri arabi neri, firmato BVLGARI. Movimento manuale gerald genta, vetro zaffiro. Il fondello presenta: "BVLGARI - G.1211.4 - 7931", mentre il bracciale è punzonato "BB - BVLGARI - 750".
Dimensioni cassa 17 x 21,5 mm. Peso 93,5 gr.
Stato di conservazione: **** buono.
Custodia originale Bulgari, senza documenti.