• Asta 244

Lotto 544 - Asta 244

Arpa italiana in argento e lapislazzuli - anni '60 del XX secolo
Stima:
100,00/150,00 €
Base d'asta:
90,00 EUR
Aggiudicazione:
260,00 EUR
13

Stato lotto:

in argento 800/1000 dorato e lapislazzuli. punzonata "800", argentiere non identificabile.
Altezza 14 cm, larghezza 8,5 cm. Peso totale 185 gr.
Stato di conservazione: **** buono (un cabochon di lapislazzuli mancante)