• Asta 246
<< Lotto 26 - DIVINITA’ ...   Lotto 28 - LOHAN SU ... >>

Lotto 27 - Asta 246

Stima:
Base d'asta:
300,00 EUR
0,00 EUR

INCENSIERE TRIPODE IN BRONZO

Cina, dinastia Qing

A sezione circolare, il corpo globulare compresso sostenuto da tre piedini e sormontato da ampio collo sul quale si innesta tesa della bocca con due prese, su due lati del corpo il carattere shou a intarsio di argento, marchio Shisou al centro della base.

11 x 12 cm

Provenienza: collezione privata italiana.

Tempo rimanente:
Offerta minima:
300,00 EUR

IMPORTANTE! Per favore inserire la cifra dell'offerta senza caratteri separatori delle migliaia e dei decimali: inserire per esempio 300 e non 300,00 per l'offerta minima.