• Asta 246

Lotto 73 - Asta 246

CIOTOLA IN PORCELLANA CON DECORO POLICROMO
Stima:
2.500,00/3.000,00 €
1.800,00 EUR

Stato lotto:

Cina, marchio e periodo Xuantong

La decorazione a smalti policromi in leggero rilievo su fondo arancio consiste sull’esterno della parete di tre grandi riserve con fiori raccordate l’una all’altra da racemi fioriti.

5,8 x 11 cm

Provenienza: collezione privata italiana.