<< Lotto 82 - CIOTOLA IN ...   Lotto 84 - GRANDE PIATTO ... >>

Lotto 83 - Asta 246

Stima:
8.000,00/10.000,00 €
Base d'asta:
5.000,00 EUR
0,00 EUR

VASO A BALAUSTRO IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMI SU FONDO VERDE

Cina, marchio Jiaqing

Piede ad anello, corpo ovoidale e lungo collo cilindrico con bocca espansa, le due anse a forma di animale stilizzato, la decorazione consiste di pipistrelli, farfalle e oggetti beneaugurali raccordati da racemi floreali.

33,5 x 15 cm

Provenienza: collezione privata italiana.

Tempo rimanente:
Offerta minima:
5.000,00 EUR

IMPORTANTE! Per favore inserire la cifra dell'offerta senza caratteri separatori delle migliaia e dei decimali: inserire per esempio 5000 e non 5.000,00 per l'offerta minima.