• Asta 246

Lotto 86 - Asta 246

VASO YUHUCHUPING IN PORCELLANA CON INVETRIATURA ROSSA
Stima:
1.500,00/2.000,00 €
1.000,00 EUR

Stato lotto:

Cina, XIX-XX secolo

Marchio apocrifo di Qianlong al centro della base.

23,5 x 14 cm

Provenienza: collezione privata italiana.