• Asta 246
<< Lotto 113 - XU ...   Lotto 115 - QUATTRO ... >>

Lotto 114 - Asta 246

Stima:
500,00/600,00 €
Base d'asta:
400,00 EUR
Aggiudicazione:
460,00 EUR
4

PANNELLO IN SETA LAVORATA A RICAMO

Cina, XIX-XX secolo

La decorazione consiste di fiori e farfalle in policromia su fondo celeste broccato, cornice in legno e vetro protettivo.

62 x 155,5 cm

Provenienza: collezione privata italiana.

Stato lotto: