• Asta 246

Lotto 145 - Asta 246

VASO A BALAUSTRO IN PORCELLANA CON INVETRIATURA GIALLA E DECORO ‘BIANCO E BLU’
Stima:
800,00/1.000,00 €
700,00 EUR

Stato lotto:

Cina, XX secolo

A sezione circolare con corpo ovoidale, collo cilindrico e bordura all’orlo della bocca, presenta una decorazione di figure femminili nel paesaggio.

44 x 21 cm

Provenienza: collezione privata italiana.