• Asta 246

Lotto 149 - Asta 246

QUATTORDICI MANGIATOIE PER UCCELLI IN PORCELLANA
Stima:
800,00/1.000,00 €
Base d'asta:
500,00 EUR
Aggiudicazione:
3.800,00 EUR
25

Stato lotto:

Cina, XX secolo

La maggior parte con decoro in blu di cobalto steso al di sotto dell’invetriata, tre in rosso di rame sotto vetrina, gran parte con marchio al centro della base.

5 x 5,5 cm la più alta

Provenienza: collezione privata italiana.