<< Lotto 156 - PICCOLO VASO ...   Lotto 158 - COPPIA DI ... >>

Lotto 157 - Asta 246

Stima:
600,00/700,00 €
400,00 EUR

PICCOLA CIOTOLA IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMI

Cina, XIX-XX secolo

L'esterno decorato a leggero rilievo con gru in volo tra nuvole e onde, smalti policromi su fondo giallo, marchio apocrifo di Yongzheng al centro della base.

5,3 x 10,7 cm

Provenienza: collezione privata italiana.

Stato lotto: