• Asta 246

Lotto 165 - Asta 246

CIOTOLA IN PORCELLANA CON INVETRIATURA MELANZANA E DECORO INCISO
Stima:
800,00/1.000,00 €
700,00 EUR

Stato lotto:

Cina, XIX-XX secolo

Marchio apocrifo di Kangxi al centro della base.

6,5 x 12 cm

Provenienza: collezione privata italiana.