• Asta 246
<< Lotto 166 - CIOTOLA IN ...   Lotto 168 - PICCOLA ... >>

Lotto 167 - Asta 246

Stima:
1.500,00/2.000,00 €
1.200,00 EUR

CIOTOLA IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI DOUCAI

Cina, XIX-XX secolo

La decorazione mostra sull’esterno e all’interno motivi geometrici e floreali stilizzati, marchio Guangxu a sei caratteri al centro della base.

6,7 x 15,2 cm

Provenienza: collezione privata italiana.

Stato lotto: