• Asta 246

Lotto 168 - Asta 246

PICCOLA CIOTOLA IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMI
Stima:
500,00/600,00 €
400,00 EUR

Stato lotto:

Cina, XIX-XX secolo

La decorazione consiste di draghi all’inseguimento della perla in volo tra nuvole e dardi fiammeggianti, marchio Guangxu a sei caratteri al centro della base.

4,2 x 9 cm

Provenienza: collezione privata italiana.