• Asta 246
<< Lotto 180 - PICCOLO VASO ...   Lotto 182 - PORTADOCUMENTI ... >>

Lotto 181 - Asta 246

Stima:
600,00/700,00 €
500,00 EUR

TEMPIETTO IN LEGNO DIPINTO E BRONZO DORATO CON SCULTURA DI MAKAHALA IN BRONZO DORATO E DIPINTO

Tibet, inizio del XX secolo

18,5 x 12,5 x 6,5 cm

Provenienza: collezione privata italiana.

Stato lotto: