• Asta 246
<< Lotto 191 - DIVINITA’ IN ...   Lotto 193 - AMITAYUS IN ... >>

Lotto 192 - Asta 246

Stima:
150,00/200,00 €
80,00 EUR

BUDDHA IN BRONZO

India settentrionale o Nepal, XX secolo

La divinità raffigurata stante su base a doppio fiore di loto con ampio nimbo fiammeggiante.

13 x 6,5 cm

Provenienza: collezione privata italiana.

Stato lotto: