• Asta 246
<< Lotto 215 - PICCOLO ...   Lotto 217 - PIATTO IN ... >>

Lotto 216 - Asta 246

Stima:
Base d'asta:
200,00 EUR
Aggiudicazione:
400,00 EUR
11

CIOTOLA CON COPERCHIO IN PORCELLANA CON INVETRIATURA ROSSO CORALLO E DECORO A ORO

Cina, XX secolo

La decorazione consiste di una lunga iscrizione, marchio apocrifo di Qianlong al centro della base.

14 x 14 cm

Provenienza: collezione privata italiana.

Stato lotto: