• Asta 246

Lotto 228 - Asta 246

Lotto 228

Giappone
SEI PIATTINI IN PORCELLANA ‘FUKAGAWA’ CON DECORO A SMALTI POLICROMI E ORO
Stima:
250,00 EUR

Stato lotto:

Giappone, periodo Meiji

Orlo polilobato, la superficie a vista con una composizione di alberi, marchio con orchidea al centro della base di tutti.

2,5 x 18 cm ognuno

Provenienza: collezione privata italiana.