• Asta 246

Lotto 233 - Asta 246

Lotto 233

Giappone
UNA STAMPA DI HIROSHIGE E UN DITTICO DI KUNISADA
Stima:
200,00/300,00 €
Base d'asta:
100,00 EUR
Aggiudicazione:
140,00 EUR

Stato lotto:

Giappone, periodo Edo, metà del XIX secolo

Entrambe con cornice in legno e vetro protettivo.

48,5 x 61,5 cm il dittico (con cornice)

Provenienza: collezione privata italiana.