• Asta 246
<< Lotto 242 - ...   Lotto 244 - ... >>

Lotto 243 - Asta 246

Stima:
200,00 EUR

TRE PICCOLI PORTABIGLIETTINI IN METALLO PARZIALMENTE DORATO

Giappone, inizio del XX secolo

Due con un paesaggio con il Monte Fuji, uno con un fusto di bambù e un uccello.

2,5 x 3,2 x 2,5 cm ognuno

Provenienza: collezione privata italiana.

Stato lotto: