<< Lotto 248 - VASO IN ...   Lotto 250 - VASO IN ... >>

Lotto 249 - Asta 246

Stima:
250,00/300,00 €
220,00 EUR

VASO IN METALLO CON DECORO A SMALTI POLICROMI CLOISONNÉ

Giappone, Nagoya, periodo Taisho

Decorato sull’esterno con fiori su fondo verde chiaro.

21,5 x 9 cm

Provenienza: collezione privata italiana.

Stato lotto: