• Asta 246

Lotto 252 - Asta 246

Lotto 252

Giappone
CONTAGOCCE IN BRONZO A FORMA DI CARPA
Stima:
80,00/100,00 €
Base d'asta:
50,00 EUR
Aggiudicazione:
100,00 EUR
11

Stato lotto:

Giappone, inizio del XX secolo

Firma sul ventre entro cartiglio rettangolare; insieme a base non pertinente in legno e pietra.

4,5 x 8,2 x 4 cm il contagocce

Provenienza: collezione privata italiana.