• Asta 246

Lotto 255 - Asta 246

Lotto 255

Giappone
OKIMONO IN LEGNO
Stima:
800,00/1.000,00 €
700,00 EUR

Stato lotto:

OKIMONO IN LEGNO

Giappone, periodo Meiji

Il gruppo raffigura uno scultore alle prese con la realizzazione di una statua di figura femminile, firmato 春… sul lato inferiore.

19,5 x 9 x 4,5 cm

Provenienza: collezione privata italiana.