• Asta 246

Lotto 347 - Asta 246

Lotto 347

Americhe
CONTENITORE IN CERAMICA DIPINTA IN POLICROMIA
Stima:
200,00/300,00 €
Base d'asta:
150,00 EUR
Aggiudicazione:
600,00 EUR
10

Stato lotto:

Perù, cultura Nazca, II-VI secolo

12 cm altezza

Provenienza: già Collezione Marino Taini, Milano.

Il lotto ha licenza d’esportazione.