• Asta 248

Lotto 35 - Asta 248

Lotto 35

Terrecotte
TESTA DI TANAGRINA Magna Grecia, seconda metà del III secolo a.C. altezza testa cm 4,3; altezza totale su base in plexiglass cm 6,7 ... Leggi tutto
Base d'asta:
300,00 EUR
320,00 EUR

Stato lotto:

TESTA DI TANAGRINA
Magna Grecia, seconda metà del III secolo a.C.
altezza testa cm 4,3; altezza totale su base in plexiglass cm 6,7

Piccola testa femminile in terracotta, con corona floreale.

Provenienza

This lot is only for Italian buyers and cannot be exported.