• Asta 248

Lotto 43 - Asta 248

Lotto 43

Ceramica
OINOCHOE IN BUCCHERO Etruria, primo quarto del VI secolo a.C. altezza cm 20 Oinochoe etrusca in bucchero nero. Splendida patina "di ... Leggi tutto
Base d'asta:
300,00 EUR
420,00 EUR
7

Stato lotto:

OINOCHOE IN BUCCHERO
Etruria, primo quarto del VI secolo a.C.
altezza cm 20

Oinochoe etrusca in bucchero nero. Splendida patina "di radica" sulla superficie. Piccoli restauri sparsi, integrativi su piede e collo, conservativo sull'ansa e parte della pancia.

Provenienza

This lot is only for Italian buyers and cannot be exported.