• Asta 248

Lotto 51 - Asta 248

Lotto 51

Ceramica
FONDO DI CRATERE ATTICO Grecia, Atene, VI - V secolo a.C. cm 11 x 6; spessore ca. cm 2 Interessante fondo di cratere attico con iscrizioni ... Leggi tutto
Base d'asta:
180,00 EUR
550,00 EUR
10

Stato lotto:

FONDO DI CRATERE ATTICO
Grecia, Atene, VI - V secolo a.C.
cm 11 x 6; spessore ca. cm 2

Interessante fondo di cratere attico con iscrizioni graffite in etrusco e greco.

Provenienza

This lot is only for Italian buyers and cannot be exported.