• Asta 248

Lotto 64 - Asta 248

Lotto 64

Ceramica
CIOTOLA IN CERAMICA SIGILLATA Seconda metà del I secolo d.C. altezza cm 6,5; diametro cm 14,5 Ciotola in ceramica sigillata con ... Leggi tutto
Base d'asta:
300,00 EUR
0,00 EUR

Stato lotto:

CIOTOLA IN CERAMICA SIGILLATA
Seconda metà del I secolo d.C.
altezza cm 6,5; diametro cm 14,5

Ciotola in ceramica sigillata con decorazione applicata composta da eroti volanti che sostengono lunghi festoni. Sul fondo, bollo del produttore (palmetta). Restaurata da coppia di grandi frammenti.

Provenienza

This lot is only for Italian buyers and cannot be exported.