• Asta 249

Lotto 28 - Asta 249

GUIDO STRAZZA (Santa Fiora, 1922) Io che tiro con l'arco nel 21 febbraio 1988
Stima:
80,00/100,00 €
Base d'asta:
55,00 EUR
Aggiudicazione:
140,00 EUR
14

Stato lotto:

GUIDO STRAZZA (Santa Fiora, 1922)
Io che tiro con l'arco nel 21 febbraio 1988
Litografia, 50 x 60 cm
Firmato in basso a destra, titolato in basso: Io che tiro con l'arco nel 21 febbraio 1988
Buone condizioni, cornice e vetro
Restituire il sorriso ai bambini che lo hanno smarrito è il più gentile degli scopi, per questo Bertolami Fine Art e i proprietari degli oggetti posti in vendita in quest’asta devolveranno parte del suo ricavato a Emergenza Sorrisi, la onlus che, dal 2007, cura gratuitamente i bambini dei paesi in via di sviluppo affetti da gravi malformazioni del volto, ustioni, traumi di guerra, neoplasie, patologie ortopediche e oculistiche.