• Asta 250

Lotto 15 - Asta 250

Lotto 15

Pittura
RAFFAELLO SORBI (Firenze, 1844 - 1931) Il pagliaio
Stima:
Base d'asta:
340,00 EUR
360,00 EUR

Stato lotto:

RAFFAELLO SORBI (Firenze, 1844 - 1931)
Il pagliaio
Olio su tavola, 23,5 x 17 cm
Firmato in basso a sinistra: R: Sorbi, al retro etichetta dell'esposizione d'arte al Tettuccio di Montecatini Terme, etichetta della Grande Esposizione d'arte al Kursaal di Montecatini Terme
Ottime condizioni, cornice, vetro e passepartout