<< Lotto 32 - CESARE AUGUSTO ...   Lotto 34 - GIUSEPPE DE ... >>

Lotto 33 - Asta 250

Stima:
Base d'asta:
260,00 EUR
440,00 EUR
10

RAFFAELLO TANCREDI (Resina, 1837 - Napoli, 1916 o 1924)
Dalla mia terrazza, 1905
Olio su tavoletta, 35 x 64 cm
Firmato, titolato e datato in basso a sinistra: R. Tancredi, Dalla mia terrazza, Roma, 1905
Buone condizioni, leggerissimo craquelure

Stato lotto: