• Asta 250

Lotto 40 - Asta 250

Lotto 40

Pittura
HERMANN DAVID SALOMON CORRODI (Frascati, 1844 - Roma, 1905) Tramonto sul Nilo
Stima:
1.200,00/1.500,00 €
Base d'asta:
850,00 EUR
900,00 EUR

Stato lotto:

HERMANN DAVID SALOMON CORRODI (Frascati, 1844 - Roma, 1905)
Tramonto sul Nilo
Olio su carta, 28 x 28 cm
Firmato in basso: H. Corrodi, Roma
Buone condizioni, cornice e vetro; carta leggermente corrugata