• Asta 250

Lotto 64 - Asta 250

MARIO SIRONI (Sassari, 1885 - Milano, 1961) Figure classiche, 1933/35
Stima:
1.200,00/1.500,00 €
Base d'asta:
900,00 EUR
1.700,00 EUR
10

Stato lotto:

MARIO SIRONI (Sassari, 1885 - Milano, 1961)
Figure classiche, 1933/35
Matita e carboncino su carta, 35 x 22 cm
Firmato in basso a destra: Sironi

PROVENIENZA: Romana Sironi

Ottime condizioni, cornice, vetro e passepartout