• Asta 250

Lotto 100 - Asta 250

GIUSEPPE CASCIARO (Ortelle, 1863 - Napoli, 1941) Marina con veduta di scogli, 1925
Stima:
600,00/800,00 €
Base d'asta:
500,00 EUR
600,00 EUR

Stato lotto:

GIUSEPPE CASCIARO (Ortelle, 1863 - Napoli, 1941)
Marina con veduta di scogli, 1925
Pastello su carta, 36 x 41 cm
Firmato e datato in basso a sinistra: G. Casciaro, 1925
Ottime condizioni, cornice e vetro