• Asta 250
<< Lotto 113 - TELEMACO ...   Lotto 115 - GIOVANNI ... >>

Lotto 114 - Asta 250

Stima:
12.000,00/15.000,00 €
Base d'asta:
10.000,00 EUR
0,00 EUR

ENRICO PRAMPOLINI (Modena, 1894 - Roma, 1956)
Geologia dell'arco naturale, 1928
Olio su cartone, 39 x 30 cm
Firmato in basso a destra: Prampolini. Al retro titolo e anno: Geologia dell'arco naturale, 1928; dedica in basso a destra: a Cornelio Di Marzio omaggio cordiale di Enrico Prampolini, Roma 1941 - XIX
Ottime condizioni, cornice e vetro

Tempo rimanente:
Offerta minima:
10.000,00 EUR

IMPORTANTE! Per favore inserire la cifra dell'offerta senza caratteri separatori delle migliaia e dei decimali: inserire per esempio 10000 e non 10.000,00 per l'offerta minima.