• Asta 250

Lotto 162 - Asta 250

Lotto 162

Pittura
OTTONE ROSAI (Firenze, 1895 - Ivrea, 1957) Il circo
Stima:
4.000,00/5.000,00 €
Base d'asta:
2.800,00 EUR
5.000,00 EUR
8

Stato lotto:

OTTONE ROSAI (Firenze, 1895 - Ivrea, 1957)
Il circo
Olio su masonite, 20 x 30 cm
Firmato in basso a destra: O. Rosai, al retro etichetta della galleria La Barcaccia di Roma per la mostra "Ottone Rosai", 5 - 24 gennaio 1959
Ottime condizioni, cornice e vetro