• Asta 250

Lotto 178 - Asta 250

GIORGIO DE CHIRICO (Volo, 1888 - Roma, 1978) Studio di figura a cavallo, fine Anni Quaranta
Stima:
4.000,00/5.000,00 €
Base d'asta:
3.400,00 EUR
3.600,00 EUR

Stato lotto:

GIORGIO DE CHIRICO (Volo, 1888 - Roma, 1978)
Studio di figura a cavallo, fine Anni Quaranta
Matita grassa su carta, 12,3 x 17,2 cm
Firmato in basso a destra: G. de Chirico
Certificato di autenticità della Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, 2007
Buone condizioni, cornice e vetro; lievi gore di umidità;