• Asta 250

Lotto 225 - Asta 250

Lotto 225

Pittura
MINO MACCARI (Siena, 1898 - Roma, 1989) Militari e giovani donne, 1977
Stima:
3.000,00/5.000,00 €
Base d'asta:
2.200,00 EUR
2.400,00 EUR

Stato lotto:

MINO MACCARI (Siena, 1898 - Roma, 1989)
Militari e giovani donne, 1977
Olio su cartoncino, 60 x 80 cm
Firmato in basso a destra: Maccari, al retro figure, dedica, firma e data:"Dopo 9 mesi di intenso ozio finalmente lu fici per commissione di Don Luigi Infantino", Maccari, 2 I '77
Ottime condizioni, cornice senza vetro