• Asta 35

Lotto 303 - Asta 35

OROLOGIO A TORRE IN MOGANO - SCOZIA, METÀ XIX SECOLO

Stato lotto:

OROLOGIO A TORRE IN MOGANO - SCOZIA, METÀ XIX SECOLO; quadrante circolare bianco contornato da decorazione dipinta, numeri romani e sfere dorate. Firmato "William Cowan - Glasgow" Suoneria su campana, con due pesi. Stato di conservazione: *** discreto, da revisionare.