• Asta 34
<< Lotto 2 - Hera assisa in ...   Lotto 4 - Grande figura ... >>

Lotto 3 - Asta 34

Stima:
120,00-150,00 EUR
Base d'asta:
100,00 EUR
Aggiudicazione:
0,00 EUR

Maschera votiva
Italia Centrale, III secolo a.C.; alt. cm 13; Parte destra di ex voto in forma di volto maschile modellato a stampo e caratterizzato da mento pronunciato e piccola bocca.
PROVENIENZA:

Stato lotto: