• Asta 252

Lotto 5 - Asta 252

Cassettone Luigi XVI maltese - seconda metà XVIII secolo
Stima:
1.500,00/3.000,00 €
Base d'asta:
800,00 EUR
Aggiudicazione:
850,00 EUR

Stato lotto:

in noce intarsiato in legno di bosso sul piano, sul fronte e sui fianchi.
Altezza x larghezza x profondità: 90 x 135 x 58 cm.
Stato di conservazione: *** discreto (maniglie non coeve).