• Asta 252

Lotto 12 - Asta 252

Consolle italiana - Sorrento, fine XVIII secolo
Stima:
4.000,00/7.000,00 €
Base d'asta:
1.700,00 EUR
Aggiudicazione:
2.000,00 EUR
4

Stato lotto:

sul piano è rappresentato la vista della città di Praiano dal mare. Presenta una combinazione di tecniche di intarsio classico della scuola sorrentina.
Altezza x larghezza x profondità: 76 x 111 x 57 cm.
Stato di conservazione: **** buono.