• Asta 252

Lotto 17 - Asta 252

Console Toscana con piano in marmo - prima parte del XVIII secolo
Stima:
12.000,00/18.000,00 €
5.500,00 EUR

Stato lotto:

in legno intagliato e laccato ad oro, piano in marmo alabastro cotognino egiziano (lapis onyx ) e gambe cabriolet raffiguranti delle cariatidi.
Altezza x larghezza x profondità: 79 x 104 x 55 cm.
Stato di conservazione: **** buono (restauri al marmo).